Приватизированная земля под домом в центре города - что получить при ее изъятии?
Вот-вот должно произойти изъятие земли под нашим 8-кв домом (центр города). У нас придомовая территория приватизирована. Мы можем что то отдельно или плюсом получить за эту землю? Нам предлагают копейки за квартиру, а земля в центре города стоит намного больше. Мы уверены, что тут сразу будет строительство высоток. Спасибо.
Лучший ответ
Ст.32 ЖК п.7) 7.
При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
Спасибо большое за статью. Но было бы здорово, если бы сказали обывателю все таки Да или Нет))). Не могу понять ((