Можно ли взыскать деньги за излишние метры в аренде, по дополнительному соглашению?
Вопрос.
По договору аренды выясняется, что площадь заявленная в договоре и реальная площадь помещения не соответствуют. Площадь по договору больше реальной.
Арендодателю написана претензия. В ответ на которую было составлено дополнительное соглашение, в котором сделан перерасчёт суммы аренды.
Вопрос.
Возможно ли взыскать с арендодателя деньги за отсутствующие метры, которые были излишне потрачены.
Боагодарю.
Добрый день!
Да, можете.
Рекомендую для начала подать ему претензию с требованием возврата излишне уплаченных денежных средств на основании доп. соглашения.
Можно взыскать в претензионно-исковом порядке на основе документов и норм ГК.
Да, можно, если арендная плата у Вас указана за кв метр.
Благодарю
Добрый день.
Да, можно взыскать неосновательное обогащение.
Подавайте претензию о возврате излишне перечисленных сумм.
А какая претензия может быть к арендодателю, если он и так предоставил помещение большей площади, чем оговорено в договоре? Претензия может быть к арендатору и то, только при определенных обстоятельствах. Для более детальной консультации надо видеть текст договора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.