О возможном нарушении закона о защите прав потребителей при замене двигателя на новой машине - как защитить свои права в суде?
Мало информации - в течение какого периода после покупки машины был обнаружен брак в двигателе? В настоящее время машину с ремонта забрали или нет?
4 месяца, автосалон признал факт гарантийного случая. Вина водители при поломке авто не установлена. Да, забрали.
Если ремонт был 2 месяца то машину можно было не забирать, а вернуть ее стоимость, если уже забрали то сейчас можно взыскать неустойку.
Каким образом и способом в моей ситуации можно взыскать неустойку с автосалона, можете ли нам в этом помочь и сколько это будет стоить?
Для взыскания необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, подробнее написано в личные сообщения еще в августе прошлого года.