Нижнекамск, 22.01.2021, 17:44

О возможном нарушении закона о защите прав потребителей при замене двигателя на новой машине - как защитить свои права в суде?

Вопрос №18158015 из г. Казань
опубликован 22.01.2021, 17:44
Нарушен ли закон о защите прав потребителей и ущемлено ли право покупателя, если у покупателя на новой машине оказался заводской брак двигателя автомобиля и автосалон поменял по гарантии этот двигатель? Ведь автосалон гарантировал продажу качественного товара, чего не было выполнено. Автосалон не предоставил другой равнозначный автомобиль на время устранения заводского брака. Покупателю, привыкшему на протяжении длительного времени к определенному образу жизни, приходилось 2 месяца ходить пешком! Какие нормы статей закона можно применить для обращения в суд для доказательства своей правовой позиции и своих аргументов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - в течение какого периода после покупки машины был обнаружен брак в двигателе? В настоящее время машину с ремонта забрали или нет?

22.01.2021, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вопросы! Прошу Вас ответить на наш вопрос с уточнением.

4 месяца, автосалон признал факт гарантийного случая. Вина водители при поломке авто не установлена. Да, забрали.

22.01.2021, 17:49

Если ремонт был 2 месяца то машину можно было не забирать, а вернуть ее стоимость, если уже забрали то сейчас можно взыскать неустойку.

22.01.2021, 17:55

Каким образом и способом в моей ситуации можно взыскать неустойку с автосалона, можете ли нам в этом помочь и сколько это будет стоить?

22.01.2021, 17:58

Для взыскания необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, подробнее написано в личные сообщения еще в августе прошлого года.

22.01.2021, 18:00