Сомнения по пункту №8 договора купли-продажи - право или собственность на квартиру?
Меня смущает пункт №8 в договоре купли-продажи:
8. "Покупатель приобретает ПРАВО частной собственности на квартиру с момента регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области."
Получается, что покупатель (моя дочь) приобретает только ПРАВО, а не собственность? Или сейчас такая формулировка разрешена по закону? Могут ли быть какие-то "подводные камни" в такой формулировке? Договор мы оформляли не через нотариуса, а через МФЦ с риэлтором.
Лучший ответ

Скажите своему риэлтору, что он балбес: в договоре надо писать "право собственности", а не "право частной собственности".
Хотелось бы поподробней.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
Благодарю Вас!