Опасности взятия кредита в Акс Финанс - Как избежать долгов и судебных разбирательств
Раз договор оформлен на вас, надо платить.
Не можете все, платите сколько можете. Если будете платить, возможно и не подадут в суд.
Подадут, не критично. Приказ отменяется элементарно. Будет вынесено решение, можно будет потом просить суд дать рассрочку исполнения.
Вы должны знать, что у них будет право доначислять проценты, пока не рассчитаетесь. Так что лучше платите не растягивая.
Если деньги займа фактически использовала подруга, и если вы хотите через суд с нее взять, это можно проанализировать. Если есть письменные доказательсва, например перевод с карты на карту, переписка в мейле, доказать можно.
Добрый вечер, Каринка! Вам не стоит бояться того, что дело передадут в суд. В данном случае, этот вариант будет для Вас наилучшим выходом, так как в случае перевода денег по смс неизвестному сотруднику, нет гарантии того, что другим подобным сотрудникам не захочется получить от Вас еще сколько-нибудь денежных средств, ссылаясь на разные обстоятельства долга. Если у данной организации есть основания для взыскания долга, делать это нужно официальным путем, через суд.