Девушка требует вернуть деньги за сдувшийся фольгированный шар для фотосессии в зимнюю пору
Девушка приобрела в нашей торговой точке Фольгированный шар для фотосессии на улице, о чем нес не предупредила. На улице зима и шар сдулся требует вернуть деньги.
В общем-то покупатель не должен Вас предупреждать о целях и способах использования товара. Наоборот, Продавец должен предупреждать покупателя об условиях использования товара. Это требование ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей". Информация доводится до покупателя в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Если продавцом данная информация не доведена до покупателя, то покупатель вправе потребовать возврат денег на основании ст. 12 ЗЗ ПП РФ.