Увольнение на больничном - правда или миф? И как быть, если лечение продолжается?
Доброй ночи, Екатерина!
1. по медицинским показаниям могут уволить без отработки 2 недель
2. пока не уволили, лучше к врачу не ходить, поскольку могут оформить прогул и уволить по статье
3. после увольнения пишите заявление в суд на возмещение морального ущерба, а также подумайте о компенсации в связи с получением инвалидности на работе.
Удачи Вам, Екатерина!
А если на больничном мне выдали талон на обследование Узи (гинеколог, а они больничные не дают), а терапевт сказал выходи на работу хотя по анализам воспаление еще есть и закрыл больничный.