Андрей Х. на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 77.7k
Москва, 24.01.2021, 01:18

Проблемы при закрытии договора финансового лизинга - как действовать, если лизинговая компания не отвечает?

Вопрос №18160935 из г. Рязань
опубликован 24.01.2021, 01:18
По договору финансового лизинга я полностью сделал оплату, по последнему платежу, согласно договора оформляется договор купли-продажи автомобиля между лизинговой компанией и мной. Когда я обратился к компании за оформлением документов по закрытию договора, компания перестала выходить на связь и отвечать на мои письма. Что мне в таком случаи делать и куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фирма зарегистрирована не в моем городе. Судебный иск мне придется подавать по месту регистрации компании?

24.01.2021, 01:39

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Как видите, не обязательно:)

24.01.2021, 01:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как и обычно: сначала отправить досудебную претензию, а потом уже через суд добиваться признания права собственности на ТС на основании полного исполнения обязательств по договору лизинга.

24.01.2021, 01:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Фирма зарегистрирована не в моем городе. Судебный иск мне придется подавать по месту регистрации компании?

24.01.2021, 01:39

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Как видите, не обязательно:)

24.01.2021, 01:46