Как оформить покупку квартиры, принадлежащей несовершеннолетним собственникам - возможно ли через ипотеку и какие препятствия могут возникнуть?

Вопрос №18161255 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2021, 08:56
Продавцы квартиры 4 собственника с учетом несовершеннолетних детей. Покупатель приобретает через ипотеку. Вопрос: Возможно ли такая не простая сделка, и с банком и с органами опеки одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Любовь Николаевна! Еще пожалуйста ответьте, когда мы получим от органов опеки постановление, все равно нести документы к нотариусу, т.к. несовершеннолетние участники, или банку достаточно пакета документов с постановлением на продажу?

24.01.2021, 09:36

Еще раз. Сделка оформляется исключительно через нотариуса. Поэтому со всеми документами от продавца и покупателя идете к нотариусу.

24.01.2021, 10:15

Конечно, возможна такая сделка. Она оформляется нотариально. Таких сделок много.

24.01.2021, 09:04

Спасибо! Т.е. одновременно составляем предвар. Договор в органы опеки, и также отправляем документы на рассмотрение в банк?

24.01.2021, 09:06

Продавец-в опеку, покупатель - в банк.

24.01.2021, 09:08

Спасибо, Любовь Николаевна! Еще пожалуйста ответьте, когда мы получим от органов опеки постановление, все равно нести документы к нотариусу, т.к. несовершеннолетние участники, или банку достаточно пакета документов с постановлением на продажу?

24.01.2021, 09:36

Еще раз. Сделка оформляется исключительно через нотариуса. Поэтому со всеми документами от продавца и покупателя идете к нотариусу.

24.01.2021, 10:15