Необходимость оформления соглашения об уплате алиментов и возможные проблемы при переводе без него
Мы с женой развелись 2 года назад, у нас 4 летний сын. При разводе иска о взыскании алиментов не было, соглашение мы тоже не оформляли. Я давал ежемесячно больше чертвети зарплаты жене на руки, сейчас решил переводить на ее банковский счет. Нужно ли нам оформлять соглашение об уплате алиментов и какие проблемы могут быть без него, если дальше я буду переводить на ее счет алименты.
Здравствуйте!
Можете продолжать платить дальше таким образом.
Проблем не возникнет: в случае её обращения в суд Вы всего лишь будете платить на основании исполнительного документа.
За прошлое время взыскать алименты повторно она могла бы (единственное негативное обстоятельство), если бы смогла доказать, что обращалась к Вам с требованием об их уплате, а Вы не платили (что Вы, надеюсь, легко опровергнете).