Перевод квартиры из приватной в муниципальную собственность после рождения детей и их регистрации
Добрый день!
У вас могут возникнуть сложности, поясняю:
Расприватизация жилья происходит путём обращения в муниципалитет. Если муниципалитет не принимает жильё в собственность, то все происходит в судебном порядке.
Обязательные условия для расприватизации:
1.Согласие всех собственников.
2. После приватизации не менялся состав собственников и никто не был вселён (а у вас дети были зарегистрированы в жилом помещении).
3.В квартире не было перепланировки.
4. Это должно быть единственное жильё для всех собственников.
5. Если зарегистрированы несовершеннолетние дети, то требуется разрешение органов опеки и попечительства.
С уважением,
Вопрос о передаче приватизированного жилого помещения в государственную или муниципальную собственность федеральным законодательством не урегулирован.
Каждый регион и муниципальное образование самостоятельно устанавливают правила и порядок деприватизации.