Мурманск, 25.01.2021, 11:14

Спортивный бассейн с сауной и проблемой - купание парящихся в общем бассейне

Вопрос №18163972 из г. Мурманск
опубликован 25.01.2021, 11:14
У нас в городе есть спортивный бассейн! В нем сауна с маленьким бассейном! Несмотря на бассейн в сауне, парящиеся там, ходят смывать свои жиры в общий спортивный бассейн! Никакого вразумительного ответа почему я должен плавать в их жирах от администрации получить не удалось (ответ сидящих пенсионерок администраторов — у нас так всегда) роспортребнадзор ответа не дал на настоящий момент (посылают друг другу). Вопрос — 1.законно ли купание парящихся в общем бассейне? 2. Чем это регламентировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да, это законно.

2. Дискриминация в сфере защиты прав потребителя не допустима, -

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

почему я должен плавать в их жирах
Вы о чем? Они так же принимают душ, перед посещением общего бассейна, как и все. Это правила посещения любого бассейна. Они для всех одинаковы.

25.01.2021, 13:16

1. Не запрещено.

2. СанПиН соответствующий - указан, например, здесь: personsport.ru

25.01.2021, 12:07

Нет не так! Попарившись люди выходят и прыгают в общий бассейн вместо своего маленького: который в сауне.

25.01.2021, 13:32

В маленький бассейн так же, сразу после сауны прыгать - НЕЛЬЗЯ. Только после принятия душа. Правила любой сауны. А Вы следите за ними? Вы заходите в сауну, что бы проверить, - принимают они душ или нет?

25.01.2021, 14:16

Представьте себе, я плаваю в общем бассейне куда они и лезут! И не зачем не слежу! А вы видимо в такие сауны и ходите, где внутри бассейн а потом в общий бассейн лезете! Не многовато? Из бассейна к Вам не лезет никто.

25.01.2021, 15:23

Комментировать мои какие то действия я не просил! Пусть вам на голову прыгают в бассейне если вы туда конечно ходите и там рассказывайте о правах! Спортивный бассейн это не аквапарк и не бассейн для сауны! Читайте руководящие документы.

25.01.2021, 15:31