Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Продавец поменял столешницу на бракованную, но потребовал доплату за большую длину - что делать покупателю?\n2. Как поступить, если продавец треб
Скажите пожалуйста в декабре я купила столешницу, оплатила ее, она пришла с браком, мне ее согласились поменять, но я заказала столешницу на 10 см длиннее и они взяли с меня доплату по новой цене. На сколько правомерны действия продовца.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы просили замену с другими (большими) размерами, то правомерно. Если бы просили без увеличения размеров, то тогда без доплаты.
Конечно же не правомерны и обязаны были предоставить товар который Вы заказывали а поменять на равноценный и по размеру который был указан.