LSN Messenger
Томск, 25.01.2021, 12:18

Как избежать проблем после расторжения договора с подрядчиком за ремонт квартиры?

Вопрос №18164183 из г. Опарино
опубликован 25.01.2021, 12:18
По причине очень долго выполнения работ по ремонту квартиры, косяков в работе. Отказались от подрядчиков, договора не было, была лишь переписка. Сейчас он шантажирует обратиться с заявлением о незаконной перепланировке (огородили 10 кв.м на лестничной площадке под входную зону). Хотя понимаю, что если он пойдет с заявлением, я обращусь в налоговую пусть его проверяют по доходам в том числе за ремонт моей квартиры и он больше потеряет. Но ему все равно. Он решил нагадить. Что посоветуете? Чтобы не допустить административки и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, ну составят адм. протокол.. оплатите штраф и все дела.

25.01.2021, 12:21

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с перепиской.

25.01.2021, 12:20

В переписке указана только калькуляция, которая менялась исходя из объема работ.

25.01.2021, 12:22

Ну можете так и сказать, что обратитесь в налоговую.

25.01.2021, 12:23

Если оплата была ему на карту то можно взыскать эти деньги как неосновательное обогащение.

25.01.2021, 12:24

Добрый день. Отсутствие договора, но наличие калькуляции, под которой имеются подписи сторон, может служить основанием для обращения в суд Подрядчиком с исковыми требованиями о признании договора заключенным и взыскании с Вас стоимости выполненных работ.

25.01.2021, 12:24

Необхолимо же демонтировать будет всю пристройку, а там и натяжной потолок, стены, пол.

25.01.2021, 12:23

Да, Вы все верно понимаете. Могут быть и такие последствия.

25.01.2021, 12:23