Как добиться перерасчёта платы за квартиру без отделки и коммуникаций, где не проживает и не прописан сын?
Любовь, необходимо написать заявление в управляющую компанию с требованием провести перерасчет.
Но нужно предоставить справку от управляющей компании с адреса своей прописки, подтверждающую то, что сын фактически живет там. И обязательно на справке указать дату, с которой он проживает.
Закон гласит:
При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
Добрый день. Если он собственник, то обязан оплачивать часть услуг, даже если не проживает. В данном случае начисляются как за одного. Воду по счётчика. Нужно подать сведения о том что он зарегистрирован по иному месту жительства. И написать заявление о перерасчете.
А в отношении чего перерасчет? Там же разные услуги... Если не подведена вода, то и не должны быть начисления, если не пользуется светом, то не крутится счетчик, соответственно, что тут перерасчитывать...
А например такие услуги как отопление предоставляются независимо от того, живет он там, не живет, следовательно на каком основании мог бы быть осуществлен такой перерасчет? Квартира греется батареями в любом случае, а там он живет - не живет, кого это волнует?