Как привлечь отца к ответственности за игнорирование мирового соглашения о взаимодействии с ребенком?
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Нужно обращаться в суд.
Юрий, вы можете обратиться в суд.
Только определитесь, что вы хотите?
В данном случае не в полномочиях суда принудить отца ребенка забирать его (встречаться с ним и тд.) чаще, чем он это делает по объективным и субъективным причинам.
Вы может сначала получить исполнительный лист, предъявить его приставам и требовать исполнения. Можете еще жалобу в органы опеки подать.
А вам ребенка не жалко? Вы муж матери-большую часть времени проводите с ребенком, вы ему больше отец (стать должны), чем он.Вы с ним в семье живете.
Обычно мужчина собственник-он если женщину любит, он и ее ребенка любит и делить их ни с кем не хочет.
Ответила исходя не только из Закона, а из жизни.
Разве можно заставить полюбить?
Можно исполнять-алименты, но полюбить.