Как привлечь бывшего мужа к ответственности за детское содержание в разводе, если он официально безработный и имеет минимальную выплату через приставов?

Мы с мужем в разводе. Имеем одного несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж официально нигде не работает. Через приставов платит один раз в два месяца 3000 руб. Взыскать с него нечего, не имеет ничего своего в доме, машины нет. Приставы больше ничего предпринять не могут. Подскажите как привлечь его к ответственности?

Лучший ответ

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Здравствуйте.

По ст.83 СК РФ подавайте в суд