Мирный, 26.01.2021, 10:05

Как законно прописать дочку мужа от 1 брака в квартире, чтобы избежать будущих претензий?

Вопрос №18167075 из г. Мирный
опубликован 26.01.2021, 10:05
Дочка мужа от 1 брака (21 год) просит прописать в квартире, чтобы после окончания университета остаться в нашем городе, а не возвращаться домой, т.к. поступала по направлению. Как все сделать, чтобы потом не было претензий на часть квартиры с ее стороны. Квартира куплена с использованием ипотеки, мат.капитала, оформлена с мужем пополам, детям будут выделяться доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Временная регистрация будет основанием, чтобы остаться, а не отрабатывать по направлению?

26.01.2021, 10:08

Добрый день. Временная регистрация по указанному адресу.

26.01.2021, 10:22

Это не должно служить основанием для отказа.

26.01.2021, 10:41

Здравствуйте!

Сделайте ей временную регистрацию - это в любом случае лучше (для вас), чем постоянная регистрация.

26.01.2021, 10:06

Спасибо за ответ. Временная регистрация будет основанием, чтобы остаться, а не отрабатывать по направлению?

26.01.2021, 10:08

Добрый день. Временная регистрация по указанному адресу.

26.01.2021, 10:22

Это не должно служить основанием для отказа.

26.01.2021, 10:41