Техник имеет право на демонтаж прибора учёта холодной воды у потребителя - законность действий и риски для потребителя
Может ли техник ресурсоснабжающей организации прийти в квартиру к потребителю и составить акт о демонтаже прибора учёта холодной воды, т. к у счётчика прошёл срок поверки или замены. Наш юрист говорит, что это законно. Тогда потребитель не сможет доказать в суде, что ему считали по нормативу. Всем заранее спасибо.
Сам по себе - не может, конечно, если собственник прибора учета против. Просто надо отметить, что факт начисления по нормативу - никак не подтверждается/опровергается цифрой (числом), которая обозначена на счетчике.