Нужна ли лицензия здравпункту на проведение тестов на наркотики?
Здравствуйте. Да.Нужна. Это прямо предусмотрено требованиями соответствующий ведомственных приказов. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 27 марта 2018 г. № 125 н 2. Медицинское обследование осуществляется в организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru Приказ Минздрава РФ от 28 августа 2017 года N 569 н: 2. Получение биологического материала осуществляется в организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность (далее — медицинская организация), на основании договора между медицинской организацией и производителем биомедицинских клеточных продуктов (далее — производитель) за счет производителя. http://docs.cntd.ru/document/5...
Ссылка: pravoved.ru
Желаю удачи. В.