Нарушение ПДД - Наезд на пешехода на пешеходном переходе и вопрос срока давности правонарушения по ст.12.24 КоАП РФ

11 июня 2020 года произошло нарушение ПДД, водитель произвел наезд на пешехода на пешеходном переходе (Ст.12.24 КоАП РФ). В очередной раз суд вынес постановление 22 января 2021 года, но мы будем тего обжаловать. Какой срок давности по по правонарушению, предусмотренному ст.12.24 КоАП РФ. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок давности привлечения к административной ответственности по ст 12.24 и вынесения постановления составляет один год. Но учитывая, что Вы уже обжалуете, значит постановление уже вынесено и срок привлечения тут уже не причем. У Вас идут уже сроки обжалования постановления.