Продажа квартиры - могут ли удержать сумму для погашения долга по договору поручительства с Сбербанком?
В 2017 году была признана банкротом по договору поручительства. Кредит брала фирма в сбербанке. В 2018 году с торгов был продан залоговый автомобиль. Имела 1/4 квартиры которая является единственным жильём. В 2018 году вынесено определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождения от уплаты задолженности. В определении сказано что имущества я не имею.. Управляющему предоставлялась выписка из егрн. В ней было указано что есть 1/4 доля в квартире. Родители задумались о продаже КВАРТИРЫ (купить побольше) , покупатели хотят провести сделку через сбербанк... Вопрос: сможет ли сбербанк с продажи моей доли удержать сумму для погашения долга? Не получится ли что мы продадим квартиру и останемся на улице? Потому как по открытии счета в сбере на пособие ребёнку мне сказали что я у них в базе как неблагонадежный. Хотели квартиру купить на меня. Смущает что в определении указано что имущества у меня нет ни движимого ни недвижимого. Написано что отправлялись запросы в рег. органы.
Лучший ответ
Нужно смотреть документы.
О каком ответе идет речь?! О том, что документы нужны? Это - не ответ, а отмазка!