Продажа квартиры - нужно ли разрешение бывшего супруга и как поступить, если он не даст согласия?
Квартира была куплена бабушкой и оформлена на меня, в это время мы были в браке. Развелись 13 лет назад при этом в загсе муж подписал документ что ни на что не претендует. Сейчас хочу продать квартиру, нужно ли разрешение мужа в нотариусе.?
И что делать если он не даст разрешение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира была подарена Вам бабушкой, то в этом случае квартира не является общей совместной собственностью супругов, следовательно, согласия на продажу вашего бывшего супруга не требуется.
Здравствуйте.
Не нужно разрешение, если по условиям брачного договора имущество принадлежит только Вам. Также необходимо понимать, каким образом квартира была оформлена бабушкой на Вас - если это договор дарения, то имущество принадлежит только Вам.