Необходимость привлечения к ответственности малолетних нарушителей - пример случая с дочерью автора.
Нет, указанные действия не образуют признаков состава преступления. Перечень статей УК РФ, по которым установлен возраст уголовной ответственности определен в ч. 2 ст. 20 УК РФ. Оставление в опасности (ст. 125 УК РФ) к таким статьям не относится. Вменить какой-либо еще неумышленный состав при котором тяжкие последствия наступают по неосторожности тоже тоже не получится, как минимум в связи с недостижением возраста уголовной ответственности, как максимум - в связи с тем, что деяние, повлекшее последствия, совершено самим потерпевшим.
Причем здесь 140 УПК? если вы имеете ввиду ст. 125, то мой ответ да, должны привлечь. Хотя многие рассмотрят что они не были обязаны.