Какой уровень шума допускается по закону в разрешенные часы - анализ нормативов.
Какой уровень шума в Db допускается законом в разрешенные часы? Должен же быть предел по силе звука, даже в разрешенные часы! Слышал, что есть в законе предел по шуму в 50 Db в разрешенные часы. Но в каком законе это прописано? Так чтобы можно было ткнуть в лицо этим законом и чтобы там четко была прописана цифра в 50 DB, а не общие слова по соблюдению тишины. В каком законе это написано?
Лучший ответ
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция)
Максимум - 55 дБ.
Ст. 23 там общие слова. Где прописано 55 Дб?