Краснодар, 27.01.2021, 13:12

Соседи обвиняют в разрушениях после залива, но акт осмотра не был подписан - как реагировать?

Вопрос №18171270 из г. Симферополь
опубликован 27.01.2021, 13:12
Суть дела - "прорыв" батареи и "залив" нижних соседей. Прорыва батареи не было, был капельный подтек с подставленной емкостью до полной замены батареи аварийными службами. В наличии сухой пол, все без признаков протечки. Сосед с нижнего этажа обратился в УК с жалобой на сильные разрушения после "залива", предоставив им фотографии (уже просохших мест, тут можно сделать вывод о давнишней проблеме самого дома, межблочной протечки после дождей. Несколько лет назад бывшие жильцы обращались в УК с этой проблемой). УК составила акт осмотра помещения, не посещая обе квартиры, на основании этих фото. По телефону мастер УК подтвердил, что в квартирах они не были. Акт жильцами не подписан. Ныне живущий в "залитой" квартире - асоциальный элемент, квартира находится в удручающем состоянии, требует компенсации и т.д. Вопрос - что делать и как реагировать на эту ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорируйте устные требования. Пусть подает в суд, а в суде докажет сам факт затопления и причиненный материальный вред. Экспертиза установит, что залива не было и всё.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2021, 13:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за быстрый ответ!

Подготовить возражение, просить назначить экспертизу причин залива.

27.01.2021, 13:21
Оценка автора вопроса:
Подготовить возражения - как?
Спасибо за быстрый ответ.

Подготовить возражение - как?

27.01.2021, 13:25

Письменно. Исходя из обоснования искового заявления.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.01.2021, 13:26