Как правильно оплатить задолженность по кредиту - через суд, кредитора или приставов?
Добрый день!
Выгоднее истребовать решение суда и оспаривать его в суде второй инстанции.
Вы же само решение суда или судебный приказ не получали?
Вам необходимо обратиться к приставам по месту регистрации.
Добрый день!
Если имеется исполнительное производство, выплаты пойдут через ФССП. Поэтому связывайтесь с приставами!
На руки или по почте исполнительных документов я не получала. Очень смущает что на фамилии разные у меня висит долг и что сумма к взысканию растет, а до пристава вообще не реально дозвониться (если только жалобу подавать, может тогда "найдется")
Татьяна, на сайте приставов, найдите себя по старой фамилии, узнайте на основании решении какого суда возбудили исполнительное производство. После этого позвоните в этот суд и узнайте как Вам получить решение и ознакомиться с материалам дела. С этими документами обратитесь к юристу. Если у Вас судебный приказ, то его можно отменить. Нужно смотреть индивидуально. Возможно даже избавится от долга.