LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.05.2021, 13:54

Сбербанк подал иск приставам в Псковской области - как решить проблему долга, прописки и коллекторов?

Вопрос №18482715 из г. Мурманск
опубликован 24.05.2021, 13:54
Сбербанк подал иск приставам в Псковской области, я живу, прописана и брала кредит в Мурманской, теперь на сайте ФССП долг по Псковской области, звонила приставу просила перенаправить по месту прописки, указала новую фамилию приставам, на сайте на девичьей долг, звонят из коллекторского АБК, требуют через кассу банка оплатить и обращаются по новой фамилии ко мне, хотя я кредитору Сбер банк не давала новую информацию. Могу ли я платить через сайт ФССП, и отказывать коллекторам платить через кассу... И могу ли требовать перенаправления ип в мой город моим приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я платить через сайт ФССП, и отказывать коллекторам платить через кассу...
Именно так и нужно делать. Коллекторам ничего платить не нужно. Только через приставов. Оплачивайте прямо на сайте ФССП. Нет нужды переводить ИП в свой город.

24.05.2021, 19:32

Не имеет значения где числится задолженность.

24.05.2021, 13:56

Здравствуйте, да конечно, можете перенаправить и платить конечно тоже у приставов.

24.05.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я могу отказывать коллекторам в оплате через кассу? И вообще они имеют права мне звонить если долг висит у приставов?

24.05.2021, 13:57

Просто сообщите что оплата через приставов, если им не нравится-пусть в судебном порядке обращаются.

24.05.2021, 14:03

С ними можете совсем не общаться. В черный список в телефоне занесите. Только через приставов оплата долга.

24.05.2021, 19:33

Я сейчас не смогла оплатить через приставов, ведь на госуслугах этого долга нет, и меня перенапоавляет в госуслуги и потом ничего не найдено...

24.05.2021, 14:04

Прямо на сайте ФССП оплачивайте долг.

24.05.2021, 19:34