Арендодатель требует выселения - как выжить с двумя детьми и недостаточным бюджетом?
Елена, надо смотреть договор, что там написано по этому поводу. В принципе так как договор не расторгнут судом, Вы можете сказать ей, что съезжать не собираетесь, предложить если ей что-то не нравится, обратиться с иском в суд. Суды дело небыстрое и эти 7 тыс. Вы к тому времени выплатите... Полицию в данном случае не бойтесь, она выселять Вас не будет, тем более при наличии письменного договора.
Не договоритесь - придется съезжать.
Если в договоре аренды регламентировано, что при задержке а/платы, договор аннулируется, и арендатор обязан оставить занимаемое жилое помещение, то ответ очевиден.
Арендатор обязан уведомить о расторжении договора как минимум за месяц, но нет ставить перед фактом за пару дней. У Вас судя по всему договор был продлен автоматом, хозяин вряд ли платит налоги, короче, живите месяц и ищите варианты, раньше срока никто Вас не выселит, даже через суд либо с помощью полиции.