Управляющая компания требует переоформления лицевого счета для выдачи справки с места жительства - что делать?
У меня есть доля в квартире, лицевой счёт квартиры не переоформлен с момента приобретения этой квартиры. Управляющая компания отказывается выдавать справку с места жительства (форма № 9) без переоформления лицевого счёта. Правомерны ли действия УК?
Лучший ответ
Матвей, УК неправа, но будет дольше по времени спорить.
У Вас есть полное право заказать и получить данную справку в Отделении ФМС по месту Вашего жительства. Это будет быстрее, и там точно никого не будет интересовать факт раздела лицевого счета, так как это орган МВД.