Как привлечь к ответственности организацию, куда было выведено имущество должника, после решения суда в пользу кредитора?

Суд решил дело в мою пользу. Должник до сих пор не рассчитался. Пристав отписался что у должника нет имущества. Я знаю куда было выведено имущество. Вопрос: можно ли привлечь к субсидиарке организацию куда было выведено имущество или только руководство и учредителей?

Лучший ответ

Нужно признать сделку недействительной. Возложить ответственность на фирму и только тогда подав на банкротство привлечь к субсидиарной ответственности.

Здравствуйте. А как оно было выведено? По договору? Можно попробовать признать договор недействительным и вернуть имущество должнику.

Благодарю за потраченное время!

Имущество-дебиторская задолженность пайщиков перед гаражно-строительным кооперативом. Пайщикам было предложено заключить ДДУ на строительство непосредственно с застройщиком. Те выйти из кооператива, получить вексель на внесенный пай и при заключении ДДУ с застройщиком предъявить этот вексель к зачет оплате. Таким образом в кооперативе не осталось пайщиков и соответственно имущества (дебиторской задолженности)