Виновник ДТП ищет решение - кредит или исполнительный лист?
Вопрос в следующем, весной попала в аварию, я виновник ДТП, общий ущерб всех авто порядка миллиона рублей.
В ДТП 3 пострадавших и я четвертая участница. Все живы, никто из водителей или пассажиров не пострадал, только нанесен сильный урон авто. У нас страховка покрыла только 160 тыс руб. С 2-мя участниками удалось договориться, рассчитались только по тем суммам, которые реально были нужны на ремонт, при чем копиями запчастей. Чтобы рассчитаться брали кредиты, сейчас платим приличными ежемесячными суммами для нашей семьи. С третьей участницей никаких компромиссов найти не можем, она подала иск в суд на 300 тыс рублей, рассматривали вариант кредита, но нам будет непомерно тяжело (переплата 50 %), остается только исполнительный лист, чем он мне грозит? Какими ограничениями? Я так понимаю, что по исполнительному листу сумма будет небольшая? У меня оф зп 6700, есть маленькая дочь 2, 5 года, имущества нет в собственности, раньше никогда не было проблем с законом.
Как вы считаете, стоит ли мне брать кредит или все же исполнительный лист?
Лучший ответ
Здравствуйте. По исполнительному листу платите ежемесячно сколько сможете, хоть по 500 р. и ничего не будет.