ДТП с обвинением вручении нарушения правил и спором о виновности - кто на самом деле несет ответственность?
Начиная разворот в левую сторону с обочины убедившись, что слева не видно транспорта на расстоянии около 60-ти метров (в конце одностороннего движения, где еще стоит знак ограничения скорости 40 км) и просматривания помех с правой стороны в течении 2 сек произошел удар в левый бампер моего авто. По видеорегистратору заднего вида и элементарному расчету скорость второй автомашины была много больше 40 км/час. Vср=L (60 м):t (2 сек)=108 км/ч. Если бы скорость второго авто была 59 км/ч, то ДТП можно было избежать и я успел бы сделать безопасный поворот. Мне же ставят вину в нарушении правил 12.14, что влечет штраф 500 руб. и ремонт своего авто. Более того, у второго водителя не было ОСАГО. Я считаю, что вина в ДТП была у второго водителя?
Лучший ответ
Если считаете, что вина 2 участника дорожного движения, то доказывайте это в суде, оспаривайте судебные решения. Хочу отметить, что экспертным путем скорость рассчитывается только по тормозному пути, а не по силе удара, иным.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! А вопрос то Ваш в чем заключается?
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.