Южно-Сахалинск, 29.01.2021, 01:58

Банк требует оплату за пользование картой, которою я не пользовалась - что делать?

Вопрос №18177106 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.01.2021, 01:58
В 2011 году брала кредит отдала раньше срока! В 2019 году банк подал в суд на меня что вместе с кредитом я получила и карту которой пользовалась хотя я этого не делала. Суды были в Москве и я не могла там присутствовать. В ноябре 2019 года суд принял решение о котором я не знала конечно в пользу банка. В январе 2021 года только это решение поступило в отделение наших судебных приставов и у меня сразу сняли деньги со всех карт. И о решении и исполнительном производстве в отношении меня я узнала только в 2021 году. Как мне быть почему я должна платить за третьих лиц которые активировали эту карту и пользовались ей. Стоит ли куда-то и что то писать? Есть ли в этом смысл. Сроки у меня ещё есть или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение да от 2019 года. Скажите мне подать заявление о восстановлении сроков в суд который принял решение? И сразу жалобу на решение суда а в какой суд? Решение принял головинский районный суд города Москвы.

29.01.2021, 02:14

Если это судебный приказ-пишите заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Если именно решение-тогда апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

29.01.2021, 02:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Конечно отменяйте решение или приказ!

Все можно сделать по удаленке!

29.01.2021, 02:01

А как если решение суда от 2009 года сроки то прошли обжалования!

29.01.2021, 02:03

Анна, а смысл его обжаловать. Там уже возможно сроки давности по исполнению исполнительного документа в три года истекла. Правовое основание: ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве".

29.01.2021, 02:08

В 2011 году брала кредит отдала раньше срока! В 2019 году банк подал в суд на меня.

Решение от 2019 г?

Если да,то можно восстановить срок, так как Вы узнали, только после возбуждения и/п.

29.01.2021, 02:10

Решение да от 2019 года. Скажите мне подать заявление о восстановлении сроков в суд который принял решение? И сразу жалобу на решение суда а в какой суд? Решение принял головинский районный суд города Москвы.

29.01.2021, 02:14

Если это судебный приказ-пишите заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Если именно решение-тогда апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

29.01.2021, 02:15