Сын обвиняется в повреждении машины, неверная экспертиза приводит к несправедливому решению суда, родители должны оплатить ремонт истице.

У нас был суд, обвиняют сына в повреждение машины путем сбрасывания маленьких пакетиков воды с 11 этажа на машину. Отпечатков не брали фото видео где он брасает нет свидетель сначала говорит что она не видела а только звук слышала но знает что это он, она живет в соседнем подъезде на 15 или 16 этаже. На суде меняет мнения после нескольких вопросов судьи сначала она спала проснулась на звук вышла на болкон его она не видела но знает сто это он, потом она стояла на балконе, пока судья не спросила вы видели или слышали или проснулись от звуков. На что она сказала что на звук проснулась. В итоге а заявлении истица бвло указана только крыша машины, эксперт о заведомо ложных показаниях не расписался, было 3 экспертизы нас не на одну не пригласили. Машину мы эту за все это время не видели не разу, пока шел суд она была отремантирована. В итоге эксперт делает экспертизу полностью по всему кузову экспертизу и вешает нам, крыло, стекло, лизинг, молдинг, крышу и еще что то. Куча несоответствий в экспертизе нарушения эксперт поставил роспись задним числом. Судья с ним соглашается и делает вывод что ребенок виноват. Теперь мы родители несовершено летнего должны оплатить истице ремонт машины, дорогу так как она приезжала из Сургута все потраченые деньги по экспертизам, адвоката, и маральный ущерб. Да это бред полный.
Лучший ответ

В решении суда же судья расписала, почему они принимает доказательства те или иные.. и почему делает выводы такие то...

Расходы правильно распределены. Родители несут имущественную ответственность за действия своих детей.

Почему бред?

Нужно обжаловать решение суда, указав на обстоятельства и доказательства, не неверную оценку их.

Как нам было сказано, ну экспертиза же была. Экспертиза была по фото и делали ее не сразу а через 25 дней после случившигося. Откуда мы знаем может она приехала на побитой машине в город и поставила под балконом хотя рядом стоянка для машит в 5 метрах от забора. А свидетель как могла видеть я вообше не понимаю, там деревья растут и из за них машину не видно и в тот день да даже не день а в 4 утра был ливень с сильным ветром как можно услышать и увидеть. Нам сидит свидетель и утверждает сьо ребенок с соседнего подъезда с 11 этажа привязыаает веревочку и стучит ей в окно соседнего подъезда 15 кажется этажа ей в окно. Ну это уже вообще полный бред. В квартире нам сидит и говорит что она нас знает и неоднократно с нами ругалась что она наша соседка. А на суде говорит обратное. Что она нас первый раз видит и не знает нас. Они с истицой давно эивут в этом доме и я очень часто их видела на лавочке как они беседуют. И при всем этом утверждает что она ее тоже не знает. И судья не берет все это во внимание. Как можно сказать что это не бред.

Алена, судья уже вынесла решение, уточните.

Обжаловать можно, подав апелляционную жалобу.

Спасибо, все понятно!

Обжалуйте решение суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да вынесла. Мы тоже написали жалобу, она следом тоже пишет хочет теперь чтобы мы оплатили ее адвоката и дорогу. Скоро и камуналку ее с продуктами будем платить.

Не утрируйте.

Расходы на адвоката это судебные издержки, которые в любом случае взыскиваются с проигравшей стороны

расходы на проезд могут быть при определенных обстоятельствах признаны так же судебными расходами и взысканы

всё в рамках процессуального законодательства.