Мама умерла год назад. У нее был вклад, как его получить.
Елена,
Нужно восстановить пропущенный срок, принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство и с этим свидетельством - в банк за деньгами.
Добрый вечер, если наследство вступали, то через нотариуса, если нет, то сначала надо с документами обратиться к ним. И важный вопрос где вы были зарегистрированы на день смерти матери.
Получить свидетельство о праве на наследство и предъявить в банк.
Если пропустили срок для вступления в наследство (6 мес. со дня смерти)
, то обратиться в суд за восстановлением этого срока для принятия наследства.
Вступайте в наследство, но уже через суд, Вы пропустили сроки вступления в наследство.