В школе ребенок сел на подоконик и он сломался доложна ли я возмещать ущерб.
Часть 3 ст. 1073 ГК РФ - Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Таким образом, если ребенку нет 14 лет, то за вред причиненный им во время учебного процесса несет школа, а не родители.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Смотря сколько лет ребенку. Уточните ваш вопрос.
Школа должна составить акт о порче имущества. Привлекают в данном случае по ст 7.17 КоАП. Статьёй предусмотрена выплата штрафа. Если у школьника нет собственных средств, штраф выплачивают родители. Можно не доводить до привлечения к ответственности, оплатите новый подоконник.
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине ч.1 ст. 1073 гк рф.