Франкфурт-на-Майне, 29.01.2021, 22:26

Предварительный ДДУ - отложенная бронь и заключение договора через ЭСКРОУ в новостройке - выгодно ли это?

Вопрос №18180029 из г. Липецк
опубликован 29.01.2021, 22:26
Предварительный ДДУ. новостройка предлагает сначала бронь а потом заключаем договор ду. Все проходит через счёт ЭСКРОУ. Стоит соглашаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, добрый вечер.

Риски есть всегда. Соглашаться или нет, а также просчитать все риски возможно только детально изучив проект предварительного Договора, т.к. детальный прогноз со всеми рисками Вам без этого не сможет дать даже самый лучший юрист.

29.01.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Бронь - вовсе не обязательна, это - дополнительная услуга. А насчёт счёта эскроу - таков новый порядок работы застройщиков по ДДУ с июля прошлого года и направлен на то, чтобы не было обманутых дольщиков. Тут альтернативы нет.

29.01.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но насколько знаю. Что предварительный дду отличается от дду?

29.01.2021, 22:32

Тем же, как и любой предварительный договор отличается от основного.

29.01.2021, 22:33