Застройщик требует оплатить полную сумму на аккредитив - как защитить себя в этой ситуации?
Застройщик требует внести всю сумму по договору купли продажи на аккредитив, а затем когда договор ДДУ пройдет регистрацию в Росреестре перевести эти денежные средства на открытый мной счёт эскроу. Я понимаю что они обезопасят себя таким образом от моего отказа от сделки. Ну а мне то это зачем. Что я могу сделать в этой ситуации. Чем аргументировать? Т.е пока я не предоставлю им подтверждение открытия аккредитива причем на полную стоимость квартиры они не дают мне Договор ДДУ для открытия счета эскроу. В банке.
Здравствуйте Надежда
Не в этом дело, в рамках закона инвестиционные средства должны зачисляться именно на счет эскроу, это своего рода страховка и застройщик вправе использовать средства исключительно на цели строительства.
Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ
Здравствуйте! Таков закон. В противном случае с вами не заключат договор.
А причем здесь аккредитив. Я и говорю сразу об открытии счета эсероу, который я могу открыть только предоставив в банк договор ДДУ.
В тексте ответов нет слова "аккредитив"!