Я покупаю квартиру нужно ли брать расписку с продавца, если есть акт приема передачи.
Лучший ответ
Доброе утро. Расписка в получении денежных средств, берется только в тех случаях если вы указали не всю сумму в договоре, а передает еще денежные средства. Тогда конечно, чтобы потом он не мог вам предъявить иск о взыскании.
Спасибо)))
Расписка ничего не дает, достаточно акта. Все претензии решаются через суд.
Акт приема передачи денежных средств?
Тогда расписку можно не писать.
А так, она нужна, так как без неё не докажете факт расчете, а нет расчета, значит сделку можно расторгнуть.