Как продать долю в квартире и купить новую, более подходящую, для некоторых собственников?
В 4 х комнатной квартире 5 собственников. У каждого 1/5 доли. Как выгодно ее продать, и купить 2 х комнатную квартиру на двоих, а остальную сумму разделить на остальных?
Каждый получит свои 1/5 от продажи всей квартиры, а там вы уже 2-е кооперируетесь и покупайте то. что сможете на эти деньги.
Выгодней продать целиком. Однозначно.
Доли даже в Москве плохо уходят.
Нужен договор совместной продажи долей и через ячейку проводить сделку.
Есть практический опыт проведения таких сделок. Смогу помочь.
Ставьте максимальную цену по аналогичному жилью. Все условия прописывайте в договоре купли-продажи.