Проблема капитального ремонта - плата за услугу, которой нет. Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте.
Так это капитальный ремонт, а не текущий. Такая услуга оказывается не на регулярной основе, а при возникновении необходимости, при наличии на счёте достаточной суммы.
И решение о проведении капитального ремонта принимается на общем собрании собственников.
Можете уточнить в УК, когда в Вашем доме планируется капитальный ремонт и какой именно.
Нет, бесполезно подавать. Это так называемая отложенная услуга. Эти деньги будут потрачены при необходимости капитального ремонта дома. Прежде, многие УК разорялись или растворялись с этими деньгами, а дома ремонтировать было не на что. Поэтому так и сделали.