Что будет, если не получать повестку в суд, высланную не по адресу прописки заказным письмом?
Ваше право, можете не получать данное уведомление, однако Вы будете считаться надлежащим образом извещенным.
Разьясняю, что согласно ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Здравствуйте.
По общим правилам, она будет считаться полученной по истечении 30 дней с момента поступления в отделение почтовой связи.
Можно будет потом обжаловать решение, на основании не надлежащего извещения.
Добрый день! Гражданин несет риск неполучения судебной корреспонденции по обстоятельствам, зависящим от них.
Согласно ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Без вас решат вопрос в пользу истца.