Когда можно подать на ветерана труда или выйти на пенсию - определение статуса для мужа с множеством грамот.

Вопрос №18181502 из г. Тюмень
опубликован 30.01.2021, 15:39

Мужу 58 лет, у него много грамот, от местных до министерства от отрасли, в которой он работает, когда ему можно подать на ветерана труда или ждать выхода на пенсию.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Есть от администрации тюменской области, есть от федерального министерства, федеральное агентство лесного хозяйства, декабрь 2019 г.

31.01.2021, 07:59

Грамоты, полученные от федерального министерства после 30.06.2016, право на звание не дают. Тем более, если это было не министерство, а агентство.

Если есть почетная грамота от администрации Тюменской области, шансы на звание повышаются.

При наличии 30-летнего стажа муж вправе получить звание

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

Выход на пенсию требуется только для получения льгот как ветеран труда. При получении звания этот момент не является обязательны, нужна только награда + стаж.

31.01.2021, 11:11

Здравствуйте!

Если есть грамоты от ФЕДЕРАЛЬНОГО министерства, уточните, они получены до 30.06.2016? И что это за министерство?

Что касается местных грамот уточните, есть ли среди них Почетная грамота исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов либо Почетная грамота Администрации Тюменской области?

30.01.2021, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое!

Есть от администрации тюменской области, есть от федерального министерства, федеральное агентство лесного хозяйства, декабрь 2019 г.

31.01.2021, 07:59

Грамоты, полученные от федерального министерства после 30.06.2016, право на звание не дают. Тем более, если это было не министерство, а агентство.

Если есть почетная грамота от администрации Тюменской области, шансы на звание повышаются.

При наличии 30-летнего стажа муж вправе получить звание

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

Выход на пенсию требуется только для получения льгот как ветеран труда. При получении звания этот момент не является обязательны, нужна только награда + стаж.

31.01.2021, 11:11

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034