Как расторгнуть договор о целевом обучении, если предложенная работа не соответствует специальности?
Да, можно. Прежде внимательно изучите договор.
Верните все деньги затраченные на обучение организацией + выплаченные студенту в качестве стипендии и других выплат + неустойка какая в договоре прописана.
Здравствуйте, при невыполнении обязанности по трудоустройству в рамках договора о целевом обучении выпускник обязан возместить затраты заказчика в виде мер социальной поддержки - в частности дополнительной стипендии, которая выплачивалась именно заказчиком, а не вузом. Кроме этого, выплатить штраф. Самим договором это должно быть предусмотрено. Оснований для расторжения договора, также четко установлены, по желанию это сделать не получиться.
Для полноценной консультации надо смотреть договор.