Санкт-Петербург, 31.01.2021, 17:06

Странице Беглова он ответил что это было до конца 2020 года информации о продлении нет.

Вопрос №18183992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2021, 17:06
Странице Беглова он ответил что это было до конца 2020 года информации о продлении нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос ваш в чем? Что продлили или нет?

31.01.2021, 17:07

Да вопрос продлили это постановление или нет В 2021 году?

31.01.2021, 17:09

Какое постановление? Укажите хотя бы название или суть.

31.01.2021, 17:11

Постановление СПБ 221 от 20.04.2020 есть ли продление в 2021 году?

31.01.2021, 17:13

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2020 года N 425

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221, от 28.04.2020 N 247

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2020 N 221 "Об установлении единовременных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников" следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"Об установлении единовременных выплат работникам государственных медицинских организаций, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи, пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В связи с введением на территории Санкт-Петербурга режима повышенной готовности и в целях обеспечения социальных гарантий медицинским работникам организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга, медицинским работникам расположенных на территории Санкт-Петербурга организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт" (далее - работники), пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - коронавирусная инфекция), а также членам семей указанных работников Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1.3. В пунктах 1, 4 и 5 постановления слова "медицинские работники" в соответствующих падежах и числах заменить словом "работники" в соответствующих падежах и числах.

1.4. Абзац первый пункта 1 постановления после слов "работники, пострадавшие" дополнить словами "в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей".

1.5. Абзац третий пункта 1 постановления дополнить словами "с учетом размера ранее произведенной единовременной выплаты, указанной в абзаце втором настоящего пункта".

1.6. Абзац четвертый пункта 1 постановления изложить в следующей редакции:

"в случае смерти работника в связи с заражением коронавирусной инфекцией - членам семьи работника предоставляется единовременная выплата в размере 1 млн. руб. в равных долях на каждого члена семьи с учетом размера ранее произведенных единовременных выплат, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта".

1.7. Пункты 4 и 5 постановления после слов "работника пострадавшим" дополнить словами "в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2020 N 247 "О Порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременных выплат медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников" следующие изменения:

2.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О Порядке и условиях предоставления дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременных выплат медицинским работникам организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга, медицинским работникам расположенных на территории Санкт-Петербурга организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт", пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также членам семей указанных работников".

2.2. В преамбуле, пунктах 1 и 2.1 постановления, названии приложения к постановлению слова "медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам," заменить словами "медицинским работникам организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга, медицинским работникам расположенных на территории Санкт-Петербурга организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт", пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам,".

2.3. В приложении к постановлению:

2.3.1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в 2020 году дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременных выплат медицинским работникам организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга, медицинским работникам расположенных на территории Санкт-Петербурга организаций и их структурных подразделений, осуществляющих медицинскую деятельность, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также водителям автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский санитарный транспорт", пострадавшим в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - работники), а также членам семей работников, умерших в связи с заражением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)".

2.3.2. В тексте, за исключением абзаца первого пункта 1, слова "медицинские работники" в соответствующих падежах и числах заменить словом "работники" в соответствующих падежах и числах.

2.3.3. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Единовременные выплаты предоставляются в случае заражения работника при выполнении своих трудовых (должностных) обязанностей".

2.3.4. Абзац третий пункта 2 дополнить словами "с учетом размера ранее произведенной единовременной выплаты, указанной в абзаце втором настоящего пункта".

2.3.5. Абзац четвертый пункта 2 дополнить словами "с учетом размера ранее произведенных единовременных выплат, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта".

2.3.6. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Члены семьи умершего работника подают заявление в администрацию района по последнему месту жительства или пребывания умершего работника на территории Санкт-Петербурга".

2.3.7. В абзаце третьем пункта 3 слова "одним из членов семьи" заменить словами "членами семьи".

2.3.8. Дополнить пункт 4 словами "либо в электронной форме посредством портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге" (далее - портал). Подача заявления посредством портала осуществляется с использованием ключа простой электронной подписи. Для получения ключа простой электронной подписи заявителю необходимо пройти процедуру регистрации в федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

2.3.9. В абзаце втором пункта 4.1 слова " (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены)" исключить.

2.3.10. Абзац седьмой пункта 4.1 после слова "пострадавшим" дополнить словами "в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей".

2.3.11. Абзац восьмой пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

"свидетельство о смерти работника (в случае если заявителем является член семьи умершего работника);".

2.3.12. Дополнить пункт 4.1 абзацем следующего содержания:

"справка об установлении работнику инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы".

2.3.13. Абзац первый пункта 4.2 исключить.

3. Действие пунктов 1.5, 1.6, 2.3.4 и 2.3.5 постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20.04.2020.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

31.01.2021, 17:16

Здравствуйте!

Изменения в указанное постановление не вносили, то есть оно в 2021 году не должно применяться

1. Установить, что работники, пострадавшие в результате исполнения своих трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим коронавирусной инфекцией, а также члены семей указанных работников имеют право на получение в 2020 году дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременных выплат (далее - единовременная выплата) в следующих случаях и размерах:

31.01.2021, 17:18