LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.07.2012, 12:54

Как получить прописку в СПб, имея на руках генеральную доверенность на квартиру без собственника?

Вопрос №1818535 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2012, 12:54
Мне ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА постоянная регистрация (прописка) в СПб. У родственников НИКАК! В фирмы к мошенникам идти не резон. Ситуация следующая: У моей знакомой есть на руках Генеральная доверенность на квартиру (её знакомых) без права продажи. По ней она имеет права получать даже ордера. Собственник квартиры живет а Европе, и соответственно приехать не может. Сможет ли она прописать меня без собственника? И если нет, то ЧТО НУЖНО от собственника квартиры для этого сделать, с учетом удаленности? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже имея нотариально заверенное согласие собственника на Вашу регистрацию, наши "бдительные" органы регистрации и вселения требуют присутствия собственника.

13.07.2012, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Анатолий.

Если в доверенности предусмотрено полномочие о вселении в квартиру, то она может зарегистрировать Вас по месту жительства.

12.07.2012, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам, Дмитрий Константинович!

без присутствия собственника и предъявления правоустанавливающего документа на квартиру зарегистрировать в ней никак нельзя никого.

12.07.2012, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Никакая доверенность не дает право на регистрацию постороннего лица.

12.07.2012, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое за ответ!

Для регистрации гражданина по своему месту жительства необходимо личное присутствие собственника и данного гражданина, наличие паспортов.

12.07.2012, 14:37

Только личное присутствие собственника необходимо.Не верите= сходите оба со знакомой в УФМС.

12.07.2012, 14:39

Необходимо личное присутствие собственника и лица, которое будет зарегистрировано по месту жительства. Никаких иных вариантов не существует. Даже ходить никуда не нужно, достаточно позвонить в любое ТП ОУФМС (паспортный стол)

12.07.2012, 15:07

Уважаемый Анатолий вы вправе заключить договор безвозмездного пользования квартирой, данный договор может быть подписан как собственником так и уполномоченным этим собственником лицом по нотариальной доверенности, а далее все передается в паспортный стол по месту новой прописки.

12.07.2012, 16:41

Уважаемый Анатолий, г.Санкт-Петербург !

Доверенность на Право ПРОПИСКИ - НИЧТОЖНА !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2012г

16:46 моск.

12.07.2012, 16:46

Могут прислать письменное, заверенное в консульстве согласие. Но не факт, что поможет.

14.07.2012, 02:30

Так значит ТОЛЬКО личное присутствие собственника нужно? Либо отдельная доверенность на право прописки СОЙДЁТ?

12.07.2012, 14:35