Москва, 12.07.2012, 12:53

Как действовать в этом случае: нужно выписаться или можно отразить этот факт в тексте договора дарения?

Вопрос №1818542 из г. Москва
опубликован 12.07.2012, 12:53
В случае договора дарения: в этой квартире которую собираются дарить, прописан но не проживает муж. Как действовать в этом случае: нужно выписаться или можно отразить этот факт в тексте договора дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Чей муж прописан, но не проживает - Ваш или дарителя?

Опишите ситуацию подробнее. Нич-ч-ч-ч-чего не понятно - в чем вопрос.

12.07.2012, 12:55

Попытаться договориться с ним о снятии с рег.учета во внесудебном порядке, если будет против- через суд. А так, возможен договор дарения с обременением- его регистрацией там. Потом пусть новые собсвенники обращаются в суд.

12.07.2012, 13:29

Попытаться договориться с ним о снятии с рег.учета во внесудебном порядке, если будет против- через суд. А так, возможен договор дарения с обременением- его регистрацией там. Потом пусть новые собсвенники обращаются в суд.

12.07.2012, 13:29

Уточняю ситуацию: квартира в собственности у моего отчима, в ней прописан, но не проживает мой муж, так как мы живем в другом городе. Чтобы не платить налоги, мы решили оформить два договора дарения: первый отчим-матери, второй мать-мне, почему так сложно-есть свои причины. Вопрос в том, какие сложности возникнут с оформлением договора дарения-нужно ли выписывать мужа, или можно подарить вместе с ним?

12.07.2012, 13:34

Елена, здравствуйте! Можно заключать договор и в случае, если в квартире будет зарегистрирован Ваш супруг. Никаких проблем. Обычно, в договоре дарения придется указывать, что на момент заключения сделки в ж/п зарегистрирован такой-то.

С уважением,

Харченко О.В.

13.07.2012, 12:17