Позже узнаю, что квартира моя продана другим людям и они ее зарегистрировали должным образом.
Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Параллельно возбуждайте гражданский процесс в суде. В зависимости от ситуации можно требовать возврата уплаченных сумм или же признать сделку по перепродаже квартиры недействительной и признать право собственности на квартиру на Ваше имя.
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего в Вашем случае имело место мошенничество. Вы можете обратиться с гражданским иском о возврате Вам денег, выплаченных за квартиру, либо в полицию - с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.