Как потребовать копию решения суда и на какие законы ссылаться - советы и рекомендации
Добрый день, Софья. Возможно вообще заявление было зарегистрировано позже. Так, в ст. 214 ГПК предлагается указать, что копии решения суда должны быть направлены или вручены лицам, участвующим в деле, не позднее 5 дней после дня принятия и (или) составления решения суда. При этом по выбору лица они могут быть направлены ему либо заказным письмом с уведомлением, либо в форме электронного документа.
София, напишите в суд заявление о выдаче решения суда, укажите в заявлении, что дата-решения, дата - 5 дней, для изготовления прошли дата не выдали прошу выдать.
Заявление направьте с описью вложения.
Будет письменное доказательство того, что Вы обращались, но решение не было готово в срок.